18:00
21 квітня
Дзержинский центр социально-психологической помощи детям стал мишенью для горловских сторонников «молодой республики».
Люди, которые называют «карателями» украинских военных, сами не стесняются проводить карательные операции. На этой неделе попадали по детям. В Углегорске погибли двое детей, еще двое - в Дебальцево и Марьинке. Раненой девочке с Углегорска ампутировали нижнюю конечность.
Сегодня снаряды «ДНР», летящие в Дзержинск из Горловки, попадают в здания вокруг городского центра социально-психологической помощи для детей. Поэтому 24-х воспитанников заведения срочно эвакуировали.
Пятерых детей доставили в аналогичный краматорский центр, 14 - в славянский. Еще пятерых вернули родителя, сообщает пресс-служба ДонОГА