
16:16, 27 березня 2015 р.
С 1 мая в Краматорске дорожают услуги по водоснабжению и водоотведению
Согласно Постановлению Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг для всех категорий потребителей Краматорска с 1 мая 2015 года установлены новые тарифы за услуги Краматорского водоканала:
- на централизованное водоснабжение в размере 6,204 грн за 1 куб.м с НДС,
- на централизованное водоотведение в размере 4,584 грн за 1 куб.м с НДС.
Действующие тарифы, утвержденные соответствующим постановлением НКРРКУ и введенные в действие с 1 сентября 2014г, на сегодняшний день лишь на 77,5 % возмещают фактическую себестоимость услуг водоснабжения и водоотведения, говорится на сайте Краматорского водоканала.
Сложившаяся сложная экономическая ситуация в стране послужила причиной повышения тарифов на все коммунальные услуги. За период после последнего повышения тарифов произошли следующие изменения экономических условий работы предприятия:
- рост технологических материалов (хлор жидкий на 24,9% , сульфат алюминия на 124,7% , гипохлорит натрия на 56,1%),
- значительное повышение тарифов на электроэнергию ( 2 класс - на 11,4% ,1 класс - на 15,2 % ),
- повышение цен на ГСМ ( бензин на 75,7%, дизтопливо на 86,6% , СПГ - на 22,8% ),
- увеличение цены на газ для отопления (с транспортировкой) на 40,5% и тарифов на услуги централизованного отопления в среднем на 31-35,8% ,
- повышение ставки налога на специальное водопользование на 8,7% .
Стоимость составляющих тарифов постоянно увеличивается по не зависящим от предприятия причинам.
Исходя из вышеизложенного, с 01.05.2015 года установлены новые тарифы для потребителей КПП «Краматорский водоканал». Рост тарифа на централизованное водоснабжение и водоотведение в общем составит 11,7%, в т.ч. на водоснабжение – 20,5%, на водоотведение – 1,6%.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:30
Вчора
17:25
13 березня
14:20
13 березня
17:45
11 березня
live comments feed...