• Головна
  • Кирилл САЗОНОВ: «Куда ударит Путин?»
Блог
14:42, 9 червня 2015 р.

Кирилл САЗОНОВ: «Куда ударит Путин?»

Блог

Переговоры в Минске и встречи рабочих групп не позволили России и подконтрольным ей боевикам добиться поставленной цели. Единственным способом давления на Киев, который есть в арсенале Москвы, остается активизация боевых действий.

Новые наступления позволят занять более выгодную позицию на переговорах. В случае успеха, естественно. Ну а в случае провала уменьшится количество боевиков, которых необходимо содержать. В такой системе координат удар по Марьинке был вполне ожидаем.

Поскольку тактика боевиков "ДНР" очевидна, осталось разобраться с направлением их ударов в ближайшее время. Для этого лучше отталкиваться от стратегической задачи Москвы – принуждения Украины к миру на российских условиях.

То есть возвращение оккупированных территорий Киеву, с сохранением внешнего московского управления.

Поэтому направление удара логичнее определять не с военной, а с политической и экономической точки зрения.

Захват еще кусочка территории или разрушенного поселка не сделает Киев сговорчивее. И ничего боевикам не даст. Именно поэтому мишенью для ударов будут не территории, а объекты. Которых рядом с силами боевиков всего три.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сазонов #блог #путин #война #ато
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
live comments feed...