• Головна
  • В Краматорске искали, как «понизить градус напряжения в области»
17:42, 17 червня 2015 р.

В Краматорске искали, как «понизить градус напряжения в области»

В городах Донецкой области появятся билборды с цитатами из Библии, а тех, кто не захочет размещать выдержки из Святого Писания, пригласят на беседу в облгосадминистрацию.

На сегодняшнем круглом столе в Краматорске, посвященном «оптимизации взаимодействия органов власти с религиозными организациями», решили размещать цитаты из Библии на внешних рекламных носителях, сообщает Донецкая областная ГТРК  на своей странице в ФБ. 

По мнению главы совета церквей Краматорска Владимира Зубенко, это поможет снизить градус напряжения в области.
- Нужно понизить уровень ненависти, а потом говорить о патриотизме, - отметил он. 

Вместе с тем, по информации участников встречи, в Славянске местные власти принимают решение о том, что билборды подобного содержания не являются социальной рекламой, и компании, которые их размещают, лишаются соответствующих льгот. 

- Обещаю, что каждый город и район разместит билборд, где будут размещены цитаты из Библии, а если кто-то из местных властей будет вам препятствовать, мы пригласим их сюда (в ОГА), - заявил заместитель губернатора Михаил Сливка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#краматорск #совет церквей #билборд #сливка #совещание #губернатор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...