• Головна
  • Краматорскому Авангарду хватило 5 минут дополнительного времени, чтобы проиграть в гостях
13:34, 27 липня 2015 р.

Вчера краматорский Авангард встретился в гостях с МФК Николаев. «Авангард» успешно начал сезон, обыграв дома в 1/32 финала кубка ФК «Полтава» - 2:1. На матче присутствовали 3000 зрителей. В чемпионатах Украины пути соперников пересеклись пять раз. В активе николаевской команды три победы, краматорской - одна.

Игра началась с атак МФК «Николаев». На 2-й минуте мяч после удара Кошелюка угодил в защитника, затем Ковалев из пределов штрафной пальнул мимо рамки. А на 9-й минуте николаевцы создали первый по-настоящему острый момент у ворот гостей: Сикорский навесил на линию вратарской, откуда Кошелюк зряче бил головой, и Семено пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой. Следующий удар в створ ворот «Авангарда» последовал только на 26-й минуте, когда бдительность голкипера проверил со штрафного Батюшин. На 32-й минуты Сикорский набросил во вратарскую, Семено ошибся на выходе, и мяч едва не залетел в дальний угол. В конце тайма команды обменялись ударами: Кошелюк пробил мимо рамки, а вот Филиппов заставил первый раз в матче поработать Чумака. Наш голкипер отразил мяч перед собой, но на подборе были только николаевцы, - сообщают Николаевские новости

В начале второго тайма команда Забранского продолжала наседать, но вылазки краматорцев к воротам Чумака становились все опасней. В одном из эпизодов лишь умелый подкат Чучмана спас нашу команду от неприятностей при выходе гостей три в три. А после удара Филиппова нашего вратаря подстраховал Булычев, который выбил мяч на угловой. В середине тайма звездой матча стал дворняжка, которая трижды выбегала на поле и даже пыталась отобрать мяч у Любчака. В конце концов животное под аплодисменты публики выдворили за трибуны. Что касается игровых событий на поле, то батарейки у МФК «Николаев» сели минуте к 70-й, и «Авангард» всерьез вознамерился забить гол. Сначала Чумак намертво поймал мяч после дальнего удара Алексанова, А потом наш голкипер здорово сыграл на выходе: если бы он в прыжке не перехватил мяч, на дальнюю штангу уже набегал футболист «Авангарда»... Впрочем, на 82-й минуте гости таки поймали удачу за хвост: Нгаха Колинс прекрасным пасом вразрез вывел Филиппова на свидание с Чумаком, и форвард технично пробил в нижний угол. 0:1. Казалось, игра сделана, и некоторые нетерпеливые болельщики потянулись с трибун. Однако самое интересное в этом поединке случилось в компенсированное время. На 91-й минуте Андрею Ковалеву удался отменный удар из-за пределов штрафной - мяч вонзился в «девятку». 1:1! Казалось бы и такой результат можно считать приемлемым, исходя из событий второго тайма. Однако николаевцы нашли в себе силы на последний штурм, и на 95-й минуте Виктор Берко продрался сквозь насыщенную оборону «Авангарда» и с угла вратарской пробил Семено. 2:1!

Главный тренер «Авангарда» Яков Крипак:

- Игра получилась равной, хотя в первом тайме более активно играл соперник. Ближе к концу матча нам удалось выйти вперед, но его концовку провалили. Нужно играть все минуты, с первой и до последней. Несмотря на поражения, я доволен действиями своих подопечных. Конкретной задачи на чемпионат у нас пока нет, главное показывать зрелищный футбол и набирать очки.