18:08, 24 серпня 2015 р.
В Краматорске состоялось торжественное шествие (ФОТО, ВИДЕО)
В Краматорске состоялось торжественное патриотическое шествие, посвященное Дню Независимости Украины.
Колонна из нескольких тысяч горожан стартовала от Самолета по ул. Парковой. К жителям города присоединились музыканты военного оркестра.
Сотрудники ГАИ регулировали движение по ходу движения колонны, милиционеры следили за общественным порядком.
В этот раз колонна изменила ставший уже традиционный маршрут движения. Патриоты с украинскими флагами, в вышиванках прошли по ул.XIX Партъезда, затем свернули на ул. Дворцовую и финишировали на центральной площади города.
На главной сцене состоялся общий молебен за Украину, все присутствующие на площади исполнили гимн Украины.
С главным праздником страны горожан поздравил губернатор Донецкой области Павел Жебривский. Представители городской власти Краматорска не выступали.
К собравшимся с призывами о мире обратилась Ирина Пантелеева - мать погибшего на Майдане краматорчанина Ивана Пантелеева.
Затем начался концерт, подготовленный творческими коллективами Украины, области и Краматорска.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...